Астрология [Инна Волкова] Бацзы. 4 столпа судьбы. 12 дворцов. Структуры (2022)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.351
Репутация
7.585
Автор: Инна Волкова
Название: Бацзы. 4 столпа судьбы. 12 дворцов. Структуры (2022)

[Инна Волкова] Бацзы. 4 столпа судьбы. 12 дворцов. Структуры (2022)


Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Ребяты, хочу вам сказать, что Шервуд не перестает удивлять и радовать. Темы, которые тут публикуют, это вам не какой-то научпоп, а очень серьёзные и вполне продвинутые исследования по узкоспециальным направлениям. Сразу хочу отметить, что Инка, как говорится, не мой автор. Она хорошая, но лично для меня она какая-то не такая. Филинга нам с ней не хватает что-ли? Тема структур меня интересует давно и сильно. Но вот Двенадцать дворцов, я бы не стал глубоко копать, ибо это меня мало интересует. Хотя есть мнения, что это самый сок и вышка. На 12 дворцаx прочно сидит Кубни, а основная масса наших "бацзистов" выросли именно из него. Он интресен, его исследования глубоки и самобытны, но для меня он как правильный немец слишком зануден.
Все эти замечания никоим образом не должны никого смущать. Я ни разу не сомневаюсь в качестве материала, но пишу эти строчки скорее, чтобы поделиться моим личным подходом к некоторым специфическим темам китайской метафизики (кстати, ещё один научпоповский термин, от которого у меня мороз по всей моей шкуре бежит!). Ни разу не сомневаюсь, что у смотрящих эти видюшки может быть свой личный взгляд на многие вещи, которые я с охотой обсудил бы.
За сим, ещё раз с выражением моей глубочайшей признательности создателям сего великолепнейшего сайта и лично господину раздающему, я пока с вами прощаюсь, однако не теряя надежды на получение конструктивныx комментов и продуктивной обратной связи,
Искренне ваш КС.
 
Благодарю 🔥
 
Можно вопрос к тем кто давно изучает бацзы ? Чем вас покорила китайская астрология ? Что именно ? Я чайник пока в этом но очень интересно )
 
Можно вопрос к тем кто давно изучает бацзы ? Чем вас покорила китайская астрология ? Что именно ? Я чайник пока в этом но очень интересно )
Я где-то об этом тут уже писал. Но без ложного страха повторюсь. Начинал я с "Книги Перемен". И собственно весь мой интерес был про неё. Начиналось это давным-давно. Была такая докторская монография Шуцкого, расстрелянного как шпиона. Когда его монографию наконец-то снова разрешили, достали из спецхрана и опубликовали, я её прочел. Ничего не понял. Но стало страшно интересно. Потом был двухтомник китайской философии (это который в желтой обложке). Потом толстый фолиант по китайской истории. А потом, когда я сам поехал в Китай, то уже где-то в 2000 купил на Ванфуцзине стопятьсот тысяч книг по теме и начал их читать. Изначально мой интерес был связан с "Уроками Вень-вана", известными больше как "Шесть черт". Но поскольку в китайской метафизике нельзя чем-то одним ограничится, то где-то в 2010 я начал читать литературу по ба-цзы, фиолетовой звезде, цимень, люжень и т.д. Для меня это стиль и образ жизни. Нечто похоже на ЗОЖ других авторов. Очень экологичная форма смотреть на жизнь. Этим меня и покорила китайская метафизика, или как вы выразились, китайская астрология. Которая на самом деле никакая не астрология, а скорее нумерология.
 
Я где-то об этом тут уже писал. Но без ложного страха повторюсь. Начинал я с "Книги Перемен". И собственно весь мой интерес был про неё. Начиналось это давным-давно. Была такая докторская монография Шуцкого, расстрелянного как шпиона. Когда его монографию наконец-то снова разрешили, достали из спецхрана и опубликовали, я её прочел. Ничего не понял. Но стало страшно интересно. Потом был двухтомник китайской философии (это который в желтой обложке). Потом толстый фолиант по китайской истории. А потом, когда я сам поехал в Китай, то уже где-то в 2000 купил на Ванфуцзине стопятьсот тысяч книг по теме и начал их читать. Изначально мой интерес был связан с "Уроками Вень-вана", известными больше как "Шесть черт". Но поскольку в китайской метафизике нельзя чем-то одним ограничится, то где-то в 2010 я начал читать литературу по ба-цзы, фиолетовой звезде, цимень, люжень и т.д. Для меня это стиль и образ жизни. Нечто похоже на ЗОЖ других авторов. Очень экологичная форма смотреть на жизнь. Этим меня и покорила китайская метафизика, или как вы выразились, китайская астрология. Которая на самом деле никакая не астрология, а скорее нумерология.
а какое влияние на вашу жизнь имеет китайская метафизика? она в каком-то смысле изменила вашу жизнь?
 
а какое влияние на вашу жизнь имеет китайская метафизика? она в каком-то смысле изменила вашу жизнь?
Она и есть моя жизнь. В смысле я постоянно под неё подстрaиваюсь или по цимень, или по феншуй, или по выбору дат, или по столпам удачи. На практике, эти знания мне конкретно помогают добиваться каких-то целей. Не всегда, но всё же в большом количестве случаев они реально помогли. Но иногда бывают моменты когда и этого не хватает. Тогда я сажусь за психологию. И за это я очень признателен Шервуду. За то, что мы можем иметь возможности выбора и что для этого не нужно снимать последнюю рубашку и продавать почку.
 
Тут должно быть 3 пдф файла? Или у меня не все папки отобразились.
 
Благодарю!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
8K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
9K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
12
Просмотры
3K
Zhanar 9347
Копостник
Ответы
7
Просмотры
1K
oksanic
Копостник
Ответы
3
Просмотры
605
oksanic
Брат Тук
Ответы
9
Просмотры
2K
malesuadus
malesuadus
Дева Мэриан
Ответы
4
Просмотры
872
Salamanca
Salamanca
Брат Тук
Ответы
6
Просмотры
739
oksanic
Брат Тук
Ответы
9
Просмотры
693
oksanic
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
581
oksanic
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
649
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
Ар Тур
Ар Тур
Сверху Снизу